Лига радиолюбителей Украины

Статті

UT7WZA – 50 лет! (1971-2021)

Георгий Члиянц (UY5XE)

Дорогие друзья!

Перед Вами авторская попытка более полно отразить историю создания и становления ведущей львовской «коллективки» (ранее: UK5WBG, UB4WZA) в DX-инге (по дипломным программам DXCCи IOTA) среди коллективных радиостанций как Европы, так и среди бывших республик СССР.

Первая попытка краткого изложения её истории была изложена в 2013 г. - в соответствующей книге [см. 1 (Приложение 9 - «От UK5WBG до UT7WZA» - с. 101-106)].

Идея создания данной книги принадлежала начальнику UT7WZA – Мирославу Лупию (UT7WZ), когда мы с ним летом обсуждали предстоящий юбилей и он предложил мне осуществить данный проект. Собрав из своего архива в «Папку UT7WZA-50» все материалы - создал рабочий макет, который отправил ему просмотреть. Начались от него некоторые дополнения текста и досылки, отсутствующих в моём архиве, иллюстраций. Позже, некоторые дополнения и иллюстрации [см. Приложение 2] мне прислал и Владимир Агеев (UR5WCW).

В связи с преждевременной смертью Мирослава, который не дожил до юбилея UT7WZA полтора месяца, помещены страницы его памяти [см. Приложения 3 и 4].

Данная книга построена в виде хронологии коротковолновой деятельности данной радиостанции.

Рассчитываю, что данная книга станет ещё одним дополнением в общую историю нашего хобби.

Удачно она сделана или нет - судить Вам!

Буду благодарен за Ваши отзывы и критические замечания.

73! UY5XE

©UY5XE. При перепечатке ссылка на источник обязательна, 2020

Скачать книгу «UT7WZA – 50 лет! (1971-2021)»