Лига радиолюбителей Украины

Статті

Два года музею-экспозиции «Техника радиосвязи КВ и УКВ минувших лет»

Ровно два года назад - 11 мая 2018 года мы смогли осуществить свою давно задуманную мечту – на базе кафедры Морской радиосвязи национального университета «Одесская морская академия» открыть музей - историко-техническую экспозицию «Техника радиосвязи КВ и УКВ минувших лет». Число экспонатов музея уже превысило 300 единиц.

Два года прошли в напряженной и плодотворной работе. Прошли 213 экскурсий для курсантов, профессорско-преподавательского состава Академии и наших друзей радиолюбителей. Проведена Первая историко-техническая конференция. Вышел из печати сборник ее материалов.

Конечно в наше непростое время, в условиях общего кризиса и карантина не все задуманное удалось осуществить. Но мы не останавливаемся и продолжаем двигаться вперед.

В этот знаменательный день , хотелось бы вспомнить и поблагодарить всех тех, чей самоотверженный труд позволил осуществить задуманное.

Это прежде всего


Виталий Пригоцкий UT4UBZ




Сергей Степанов  UR5FEO




Андрей Лякин UT2UB




Вячеслав Ольховский UR0FF




Юрий Губернаторов UT3FT




Юрий Павлов UY0FF




Владимир Грищенко UT0FT


Отдельная благодарность Владимиру Семенову г. Киев, а также наша персональная огромная благодарность прекрасному человеку - Виктору Бондыреву г. Львов
Выражаем признательность зав кафедрой Морской радиосвязи НУ «ОМА» академику, профессору В.М. Кошевому

Руководитель Одесского
Обособленного подразделения ЛРУ,
Старший преподаватель каф. МРС НУ «ОМА»
В.В. Грищенко UT0FT