Лига радиолюбителей Украины

Спорт

LP CUP CW 2021

Друзья!

С наступающим всех Первомаем и светлым праздником Пасхи, прекрасного весеннего настроения и крепкого здоровья вам и всем вашим близким!

Сидя за праздничными столами в тесном семейном кругу не забываем, что в выходной понедельник, 3 мая, ровно в 19.00 по Киевскому времени начнется очередной Кубок ЛРУ по радиосвязи на КВ телеграфом малой мощностью (LP Cup CW - 2021). С полным Регламентом этих коротких темповых соревнований можно ознакомится на заглавной странице сайта http://chu.cc.ua/ .

Там же, по прямой ссылке, можно ознакомиться с программным обеспечением и тонкостями его настройки:
http://chu.cc.ua/software.html .

Хочу лишь напомнить, что этот Кубок, как и классические Чемпионаты Украины, проводится Министерством молодежи и спорта Украины, благодаря чему в нем можно выполнить условия и честно заработать высшие спортивные разряды и звания. Это прежде всего важно для наших юных спортсменов-коротковолновиков, нашей смены, которой после окончания школы предстоит нелегкая конкурентная борьба за поступление на бюджетные места в ВУЗы по выбранным ими специальностям. В большинстве своем связанных с информатикой, радиоэлектроникой и связью.

Для оказания им помощи РЕАЛЬНОЙ, а не болтовней, нам необходимо всего лишь на 2 часа оторваться от отдыха и включить трансиверы. Особенно тем, кто имеет спортивные разряды и звания, чтобы дать
соревнованиям необходимый по ЕСКУ ранг.

Мы сняли практически все формальные ограничения, кроме ограничения по мощности не более 100 Ватт. Учитывая аномальности прохождения и "плавающую мертвую зону" на 40 м, убрали ограничения по переходам с диапазона на диапазон, что позволит подбирать мульты и даже единичные связи на "сороковке", не отвлекаясь от работы на основном диапазоне 80 метров.

Сделали все возможное, чтобы участники могли показать свое мастерство, получить максимальный темп и хороший глоток адреналина. Чтобы заслуженные ветераны могли качественно отдохнуть в кипящем телеграфными сигналами эфире, а молодежь максимально эффективно поработать и ЗАРАБОТАТЬ свой будущий ВУЗовский РЕЙТИНГ!

Кроме того, ЛРУ уже традиционно выделяет 10 оригинальных сувенирных кружек с эмблемами ЛРУ и ИАРУ, которые будут разыграны среди всех участников Кубка, попавших в зачетные 30 связей.

Друзья, поддержим молодежь и доставим себе удовольствие, выделив два часа для любимого хобби!

С уважением,
Andy

http://ut5nm.qrz.ru mailto:Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.