Лига радиолюбителей Украины

Предложение о сотрудничестве

Уважаемые коллеги, руководители областных подразделений ЛРУ, руководители радиоклубов и общественных организаций радиолюбителей.
 
Согласно действующему договору с Министерством молодежи и спорта Украины, Лига радиолюбителей Украины обладает правами и несет обязанности Национальной федерации радиоспорта Украины. Одной из наших обязанностей является формирование раздела «Радиоспорт» Единого календарного плана физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.

 Календарный план на текущий год расположен в соответствующем разделе официального сайта Министерства молодежи и спорта Украины http://www.dsmsu.gov.ua/index/ua/category/412 
 
Наличие спортивного мероприятия в данном календарном плане является, де-факто, одним из необходимых условий для выполнения требований Единой спортивной квалификации Украины относительно выполнения и присвоения наивысшего спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта Украины» и почетного спортивного звания «Мастер спорта Украины».
 
Календарный план содержит перечень соревнований по таким дисциплинам как: спортивная радиопеленгация, скоростная радиотелеграфия, радиосвязь на КВ и радиосвязь на УКВ.
 
В план вносятся только всеукраинские и международные соревнования.
 
Учитывая международную практику, Лига радиолюбителей Украины, как национальная организация украинских радиоспортсменов и радиолюбителей выходит с инициативой поддержки и консолидации усилий радиоклубов и радиолюбительских общественных организаций направленных на развитие радиоспорта в Украине.
 
Предлагаем руководителям региональных и всеукраинских клубов, а также общественных организаций рассмотреть возможность включения соревнований проводимых вашей организацией в Единый календарный план минмолодьспорта.
 
Включение возможно на условиях договора о сотрудничестве на основании которого производится делегирование Лигой радиолюбителей Украины, действующей в качестве национальной федерации радиоспорта, прав и обязанностей проведения конкретного мероприятия (с конкретной датой проведения) другой стороне договора – как правило юрлицу частного права: радиоклубу, контест-клубу, центру технического творчества учащейся молодежи, общественной организации и т.д.
 
Другая сторона берет на себя обязанности своевременно огласить положение (регламент), организационно и финансово обеспечить проведение  и судейство соревнований, а также провести награждение победителей и призеров.
 
Обязательными условиями являются:
- соответствие положения (регламента) соревнований действующей редакции правил соревнований по радиоспорту (доступны по ссылке http://uarl.org.ua/index.php/dokumenti/normativni-akti/34-pravila-zmagan-z-radiosportu )
- согласование даты проведения с Исполкомом ЛРУ
- согласование состава ГСК с Исполкомом ЛРУ
- своевременное оформление итоговых протоколов для последующего предоставления в минмолодьспорт
 
Ждем ваши предложения на протяжении месяца, до 1 сентября 2019 года.
В первой декаде сентября планируем подавать проект календарного плана на согласование в Министерство.
 
Надеемся на сотрудничество.

По всем вопросам прошу контактировать непосредственно со мной.
 
С уважением,
Сергей Иванов UT9NA
вице-президент ЛРУ