Лига радиолюбителей Украины

Новини IARU

IARU-R1 объявляет месячник активности молодых операторов

IARU-R1 объявляет месячник активности молодых операторов
December YOTA Month activity – DYM 2019

YOTA - Youngsters on the Air

Уважаемые руководители юношеских коллективных радиостанций. Лидеры контест-команд, имеющие в своем составе молодых и амбициозных спортсменов не старше 26-ти лет. Информация ниже, в первую очередь, для вас.

Председатель молодежного комитета IARU-R1 госпожа Лиза Линдерс PA2LS приглашает Лигу радиолюбителей Украины присоединиться к одному из мероприятий проекта IARU – «Youngsters on the Air» («Молодые в эфире»).

Мы с благодарностью принимаем такое предложение. К сожалению, позывной EM5YOTA еще не звучал в эфире. Было бы здорово это исправить. Штаб-квартира ЛРУ готова оказать поддержку одному или двум молодым коллективам желающим принять участие в этой международной программе.

Обязательным условием организаторов является членство операторов EM5YOTA в IARU (в нашем случае через членство в ЛРУ). На операторов в возрасте до 14 лет это условие не распространяется учитывая особенности национального законодательства Украины. Для операторов в возрасте до 18 лет членство в ЛРУ является бесплатным. От 18-ти до 26 лет членство на общих основаниях.

Вторым обязательным условием является обязательство вести электронный лог и нет реже одного раза в два дня отправлять организаторам аппаратный журнал EM5YOTA в формате ADIF.

Если вы готовы организовать на протяжении декабря месяца работу в эфире команды молодых операторов соответствующую этим критериям, организаторы со своей стороны готовы:
- предоставить вам профессионального QSL менеджера из Великобритании
- напечатать и отправить всем вашим корреспондентам QSL карточку EM5YOTA
- разместить ваши фото на официальном сайте IARU
- пиарить вашу работу в эфире выдавая за связи с вами специальные дипломы.

Успешное участие в программе даст вашим воспитанникам возможность в дальнейшем принимать участие в разнообразных программах международного молодежного обмена, регулярно проводимых молодежным комитетом (рабочей группой Youth) IARU-R1.

В программе могут принять участие максимум две коллективки от Украины. Штаб-квартира ЛРУ готова помочь в быстром оформлении спецпозывных, а также изыскать возможность дополнительного поощрения участников данной международной программы.

Мы выберем на конкурсной основе и подтвердим соответствие заявленным критериям одной или двух коллективок для участия в DYM-2019.

Сайт организаторов https://iaru-r1.org/index.php/general/1905-december-yota-month-activity-dym-2019
Сайт программы https://events.ham-yota.com/register/1

С уважением,
Сергей UT9NA
Вице-президент ЛРУ